Табак для кальяна и угли: как распознать подделку?

Как отличить настоящий табак от подделки

Среди молодёжи большой популярностью пользуется курение кальяна. А количество производителей табаков и углей для этого устройства увеличивается с каждым днём. Но, к сожалению, среди большого разнообразия товаров для кальяна существует много подделок. Поэтому стоит научиться различать оригинал и подделку.

Табак

Люди, увлекающиеся курением кальяна, часто делают ошибку, считая, что присутствующая на упаковке акцизная марка – это залог подлинности табака. На самом деле акциза всего лишь повышает его стоимость, но не свидетельствует об оригинальности. Довольно часто даже подлинный табак может продаваться без акцизов, за счёт чего немного снижается его стоимость.

С учётом этого фактора, чтобы отличить оригинальную продукцию от подделки, требуется ознакомиться с рядом признаков:

  • упаковку табака-подделки чаще всего печатают на цветном принтере, в связи с чем она имеет характерный матовый отблеск;
  • упаковка оригинального табака всегда обёрнута в плёнку, на которой присутствует линия отрыва, если плёнка цельная, то это признак того, что вам пытаются продать подделку;
  • признаками фальсифицированного табака являются ошибки, присутствующие в названии производителя, вкусы, которые не были заявлены фирмой;
  • на подделку указывает наличие на упаковке нехарактерного для производителей шрифта, исключением являются случаи, когда проводился ребрендинг.

Если при покупке табака был отмечен любой из представленных признаков, то от этого товара лучше отказаться.

Последним признаком подделки является вкус табака. Как правило, поддельные табаки дают приятный вкус на протяжении всего 10-15 минут, после чего полностью теряют свой эффект. Дым – негустой.

Угли

При покупке углей тоже выделяют ряд признаков, указывающих на подделку:

  • некачественно напечатанная упаковка (при подделке буквы на упаковке более блеклые и имеют белый контур);
  • язычок на коробке не имеет прорези;
  • пакеты, в которые пакуются угли, гораздо тоньше, нежели в оригинале (пакеты с лёгкостью рвутся).

Если не было уделено внимание всем этим факторам и угли всё-таки приобретены, то последняя возможность убедиться, это понюхать угли во время их розжига. Подделка издает едкий запах, напоминающий бензин.

С учётом этих факторов, рекомендуется проверять качество товара ещё до его покупки, не стоит покупаться на дешевизну, поскольку так вы получите намного меньше удовольствия от кальяна.

Жди новых публикаций на сайте MosKalyan. И заходите в наши заведения покурить кальян!