Лучшие осенне-зимние миксы для кальяна

осенне-зимние миксы для кальяна

Преимущества кальяна перед сигаретами и даже трубками не только в высокой очистке дыма, но и в возможности изменения его вкуса и аромата. Это достигается созданием миксов, или смесей.

Каждому человеку нравится свое сочетание, и приходится перебрать множество вариантов прежде, чем остановиться на самом оптимальном, соответствующем времени года, погоде, настроению.

Большую роль играет сорт табака. Нужно обращать внимание на его крепость, вкус, репутацию производителя. А при соединении разных сортов – на пропорции. Также в смесь могут добавляться другие компоненты – фруктовые или кофейные добавки. Рассмотрим несколько особенно популярных миксов.

Кофейные

Наиболее популярны теплые и согревающие кофейные миксы зимой и холодной осенью. Они бодрят даже сильнее, чем крепкий кофе со специями. Но можно использовать их и летом, подобрав не согревающее, а освежающее сочетание. Рассмотрим наиболее интересные:

  • Вишня 60% + Капучино 30% + АльФакер Ваниль 10%. Некрепкий микс, для отдыха после трудового дня.
  • Танжир Какао 80% + Нахоа Мята 20%. Какао прекрасно бодрит, а мята делает вкус неординарным, освежая его. Отличное решение для вечера, но перед сном не рекомендуется.
  • Chocolate Milk 60% + Cappuccino 40%. Это микс Шербетли пользуется популярностью у дам. Это отличный приятный аромат.
  • Hookafina Chai Latte 60% + Starbuzz Vintage Sweet Cigar 20% + Tangier Cocoa 20%. Это крепкая мужская смесь для опытных пользователей. Умеренная сладость, пряный кофе и табачный лист – прекрасное сочетание вкусов.
  • Афзаль Капучино 50% + Танжир Шоколад 50%, отчетливо доминирует мокка.
  • Старбуз Ананас 40% + Танжир Какао 30% + Гуава 30% Свежезаваренный кофе с ананасом и пряностью создает необычное, но интересное сочетание.
  • Адалия Айс Кофе 60% + Шербетли Коттон Кэнди 20% + Винд оф Амазон 20%, сладкий микс, в котором кофейный аромат сочетается с запахом выпечки.
  • Нахала Мандарин 40% + Кофе 30% + Александрийское яблоко 30%, теплый пряный аромат кофе с привкусом цитруса.

Фруктово-ягодные

А если больше по вкусу не кофейные ароматы, а запах и свежесть фруктов, предлагаем попробовать следующие сочетания:

  • Шербетли Яблоко 60% + Корица 40% – классический “осенний” микс для пасмурной погоды.
  • Адалай Спайсед Чай 60% + Афзал Пан Масала Супрем 40%, напоминает запах чая с индийскими специями, создает нетривиальный вкус для гурманов.
  • Афзал Эод Грей 50% + Апельсин 30% + Мед 20% дает отличную смесь для прохладной погоды, классический чай “Седой Граф” с долькой лимона и медом.
  • Нахала Лимон 50% + Танжир Бекон 40% + Афзал Пан Раас 10% не стоит курить натощак. Аромат бекона, обжаренного в лимонном соке дает оригинальный и крепкий аромат.

Эти и многие другие смеси вы сможете смело попробовать в любимом кальяне, а также создать другие сочетания, соответствующие погоде и настроению.

Вот и все. Приходите в нашу кальянную, чтобы насладиться самыми ароматными и дымными кальянами! Все заведения Москальян находятся близко к метро, убедитесь в этом сами!