Что представляет собой стеклянный кальян?

Кальян из стекла

В данной статье будут раскрыты такие вопросы, как: в чем особенность стеклянного кальяна, как выбрать его и сколько он стоит.

Особенность стеклянного кальяна

Стеклянный кальян, как правило, не содержит в своем составе частей, выполненных из металла, глины, кожи или керамики. Весь кальян выполнен из стекла с повышенной прочностью, а шланг изготовлен из силикона. Конструкция не имеет резьбы и уплотнительных элементов. Ни одна деталь не имеет швов.

Главным отличием стеклянного кальяна от обычных является его подсветка. Человек, который будет курить, сможет увидеть, как дым проходит через воду или коктейли. Кальян имеет большую шахту, которая позволяет делать легкие затяжки. Он не издает никаких звуков, что очень хорошо подходит для больших компаний.

Для того чтобы была возможность вдыхать холодный дым, нужна шахта и трубка не меньше двух метров. Также кальян можно легко очистить, для этого просто нужно вымыть его под холодной водой.

Выбор стеклянного кальяна

Девайсы продаются в магазинах уже в собранном виде. Поэтому нужно все тщательно обдумать перед покупкой. К тому же такой кальян используется как декорация для квартиры или заведения.

На какие составляющие нужно обратить внимание при покупке:

  • Шахта. Важен ее размер, так как от этого будет зависеть процесс курения. Чем она больше, тем легче сделать затяжку. Также высота шахты влияет на то, как быстро будет охлаждаться дым. Оптимальный вариант шахты составляет 50 сантиметров.
  • Клапан. Немаловажная часть, ведь от него зависит стравливание лишнего дыма из колбы и регуляция крепости кальяна.
  • Колба. Она прозрачная. Это нужно для того, чтобы можно было наблюдать за процессом образования дыма.
  • Шланги. Лучше всего выбирать длинные. При этом они должны быть силиконовыми, так как не накапливают в себе различные запахи и легко очищаются обычной водой. Применяя такие шланги, можно заметно улучшить процесс курения. Также в них не используются уплотнители.

Сколько стоит кальян из стекла

Стоимость стеклянного кальяна составляет от 650 рублей до 4700 рублей. Цена зависит от размера (от 25 сантиметров до 95 сантиметров). Не стоит брать самый дешевый, так как он может быстро сломаться. Лучше всего покупать фирменные кальяны. Даже среди таких можно найти оптимальный вариант для себя.

Вот и все о стеклянных кальянах. С вами был MosKalyan – сеть кальянных Москвы.